07/2014
Desfle de Joias,
Maquiagem e cabelo

Com peças de 20 joalheiros

 

Sábado, dia 19/07/2014 as 16hsR. Jorge Tibiriça, 175
Vila Mariana - São Paulo

 

Buscando algo diferente de tudo o que já havia sido proposto em salões de beleza, The Hairdresser inova mais uma vez e apresenta o desfile de Joias - Think Big, que acontecerá no dia 19 de Julho, com peças exclusivas de 20 joalheiros sob o tema “THINK BIG”!

 

Acompanhando as joias, as modelos desfilarão maquiagens e cabelos preparados pelo staff do salão, vestindo a última coleção de Alexandre Herchcovitch.

 

 

1/10

 

Designers participantes:

 

Amanda Andrade www.facebook.com/AmandaAndradeJoalheriaArtesanal

Arianne Thrall ariannethrall.carbonmade.com

Arthur Sakemi 

Bartl www.facebook.com/ bartl.joias

Carlos Godoy www.mok.com.br/

Cris Ishibashi

Debora Buchrieser http://www.facebook.com/ deborabuchrieserjoias

Elisa Yamamura 

Erika Diebus 

Flávia Madeira www.flaviamadeira.com.br/

Flávia Moraes 

Kathy Horita pt-br.facebook.com/k.horitasp

Maiara Levy maiaralevy.com.br/

Mama Coca pt-br.facebook.com/mamacoca.art

Mara Nogueira 

Mariana Amorim www.marianaamorim.com.br/

Marina Garcia pt-br.facebook.com/pages/Marina-Garc%C3%ADa/739229236120908

Michael Striemer www.california120.com.br/

Zi Colconi bit.ly/ZiColconi

 

Apoio:
 

Califórnia 120 www.california120.com.br

Feel Good www.facebook.com/ chafeelgood

Heineken  www.heineken.com.br

Nena Chocolates  www.nenachocolates.com.br

 

 

Seguindo o mesmo conceito de exagero e grandiosidade, acontece em paralelo a exposição fotográfica de Marco Estrella: www.marcoestrella.com.br

 

Aproveitando o clima de festa, uma vitrine de joias será inaugurada no espaço, com peças de Bartl, Arthur Sakemi, Zi Colconi e Michael Striemer. www.bartl.com.br

 

Discotecagem por Max D-Card pt-br.facebook.com/pages/Max-DCard/138346752913666

 

Heineken gelada, bar Feel Good com drinks feitos de chá gelado, doces e brigadeiros da Nena Chocolates, música boa e muita beleza te aguardam nessa deliciosa tarde de sábado!